ETAPE N°1 -  Mercredi 9 Mai - Venelles, Garagay (13) 

 

Traceur :  Mathias Barros Vallet-Alexandre Baconnet   Controleur: Pierre Delenne

GEC: Mathieu Tremeau, Adrien Bertrand

Organisation: Ecole de CO de l'ACA

Plan :
Adresse : Quartier Garagay
Fléchage : depuis la sortie 13 de l'autoroute
Départs : entre 17h30 et 19h
Circuits :

BLEU - 2,6 km, 8 postes

JAUNE - 4,2 km, 11 postes (court: 2,6 km, 7 postes)

VIOLET - 7,4 km, 18 postes (court: 4,9 km, 13 postes)


ETAPE N°2 -  Mercredi 16 Mai - La Fare les Oliviers (13) 

 

Traceur :  Arnaud Raymond

Club : Athletic Club Aurélien

Plan : Voir le plan
Adresse :  Maison des Juenes La Fare les Oliviers
Fléchage : à partir du centre ville
Départs : entre 17h30 et 19h
Circuits :

BLEU - 2,2 km, 6 postes, 75m D+

JAUNE - 3,9 km, 10 postes, 100m D+, version courte (en coupant) 2,9 km, 6 postes, 100m D+

VIOLET - 5,2 km, 17 postes, 122m D+, version courte (en coupant) 4,3 km 14 postes, 115m D+


ETAPE N°3 -  Mercredi 23 Mai - Peynier (13) 

 

Traceur :  

Club : Athletic Club Aurélien

Plan :  Voir le plan
Adresse : Complexe sportif de La Garenne
Fléchage : Sur la D57A
Départs : entre 15h00 et 19h
Circuits :
VERT - 2200 m, 8 postes D+ 25 m

BLEU - 2600 m, 8 postes D+35 m

JAUNE - 4200 m, 13 postes D+ 65 m

JAUNE Court 3400 m, 9 postes D+ 35 m

VIOLET Court - 4500 m, 15 postes D+70 m

VIOLET - 6200 m, 19 postes D+ 115 m

Télécharger
Annonce de course PAOT PEYNIER.pdf
Document Adobe Acrobat 197.0 KB

ETAPE N°4 -  Mercredi 30 Mai - La Quille, Le Puy Ste Reparade (13) 

 

Traceur :  Julien LAVILLE

Club : Athletic Club Aurélien

Plan : Voir le plan

Fléchage : croisement Chemin St jean - D14 ICI (Secteur La Cride - Le Puy Ste Réparade)
Départs : entre 17h00 et 19h, fermeture des circuits à 20h30
Circuits :

BLEU - 2 km 8 postes

JAUNE - 3,9 km 17 postes

JAUNE court 2.9 km 13 postes

VIOLET court - 3.9 km 15 postes

VIOLET - 5.2 km  20postes


ETAPE N°5 -  Mercredi 6 juin - La Bastidonne (84)

 

Traceur :  Alexandre Baconnet (avec la surprise du traceur sur le circuit violet pour les derniers postes...)

Contrôleur : Pierre Sciora

Carte : "Les 3 Communes " - P. Delenne  (2015)+ Extension de carte 2018 (P. Sciora)

Club Organisateur : Club Sportif Pertuisien

Plan : Voir le plan
Adresse :  La Bastidonne
Fléchage : sur la D973, dans la Bastidonne
Départs : entre 16h00 et 19h
Circuits :

Bleu -  2,3 km et 65 m D+ - 10 postes

Jaune Court - 2,6 km et 95 m D+ - 17 postes

Jaune - 4,2 km et 115 m D+ - 21 postes

 

Violet Court (Carte sans chemins !) - 3,4 km et 155 m D+ - 21 postes

Violet (Carte sans chemins !) - 4,5 km et 180 m D+ - 30 postes


ETAPE N°6 -  Mercredi 13 juin - La Bastide des Jourdans, Carabelle (84)

 

Traceur :  Marion Monjauze

Club Organisateur : Club Sportif Pertuisien

Carte : La Bastide des Jourdans (P. Delenne : extension 2018 - Zone inédite pour le PAOT !)

Plan : Voir le plan
Adresse :  Centre de la Carabelle - la Bastide des Jourdans
Fléchage : Route de Beaumont - intersection D42 - D122
Départs : entre 17h00 et 19h
Circuits :

Bleu -  km et  D+ -  postes

Jaune Court -  km et m D+ -  postes

Jaune -  km et m D+ -  postes

 

Violet Court -  km et m D+ -  postes

Violet -  km et m D+ -  postes